5/13(月)11:00〜バレエ初中級、
   12:40~OPポアントは
佐藤先生→薮下先生へ代講となります。
5/17(金)10:30~バレエ中上級は
   休講となります。
・5/19、26(日)11:00~バレエ基礎、
 12:40~バレエ中級は
 両川先生→岩佐先生へ代講
    となります。
5/29(水)20:20~バレエ中上級は
 柴田先生→小島沙彩先生へ代講
    となります。
5/29(水)19:00〜ジャイロキネシスは
   休講となります。
作成者:

・4/2(火) 10:40~バレエ初級は薮下先生→Cotoko先生へ代講となります。

 

・4/28(日) 11:00~バレエ基礎、12:40~バレエ中級は両川先生→岩佐先生へ代講となります。

 

・4/29(月)~5/6(月)は祝日の為、通常レッスンはお休みです。

作成者:

3/2()3/16()12:00~バレエ初中級は

 小川しおり先生→岩佐先生へ代講となります。

3/4()11:00~バレエ初中級、12:40OPポアントは

 佐藤先生→薮下先生へ代講となります。

・3/28()18:20~はじめてのバレエ、19:40~バレエ初中級、21:20OPポアントは

 両川先生→岩佐先生へ代講となります。

・3/21(木)は祝日の為、通常レッスンはお休みとなります。

 スプリングバレエフェスティバルにご参加の方は、

 田町スタジオにて13:30~15:00まで衣装合わせがありますので、お間違いのないようお願い致します。

作成者:

・2/1, 2/8(金)19:30~バレエ初中級・21:10~OPポアントは佐藤先生→小川しおり先生へ代講となります。

・2/3(日)11:00~バレエ中級・13:00~はじめてのバレエは講師急病のため岩佐先生に代講となります。

・2/4(月)20:00~バレエ初級・21:30~OPポアントは岩佐先生→両川先生へ代講となります。【※小川彩子先生に代講】

・2/5(火)18:30~バレエ初級・20:20~バレエ入門は岩佐先生→小川しおり先生へ代講となります。

・2/7(木)18:20~はじめてのバレエ・19:40~バレエ初中級・21:20~OPはポアントクラスに変更となり樋口久美子先生に代講となります。

・2/8(金)10:30~バレエ中上級は休講となります。

・2/9(土)18:00~バレエ初級・19:30~OPポアントは岩佐先生→小川彩子先生へ代講となります。

・2/16(土)18:00〜バレエ初級・19:30〜OPポアントは岩佐先生→小川しおり先生へ代講となります。

・2/17(日)11:00~バレエ中級は両川先生→小川しおり先生へ代講となります。また、13:00~はじめてのバレエは両川先生→小島沙彩先生へ代講となります。

・2/18(月)11:00~バレエ初中級・12:40~OPポアントは佐藤先生→両川先生へ代講となります。

作成者:

・1/7(月)11:00〜バレエ初中級、OPポアントは佐藤先生→薮下先生に代講となります。

 

・1/8, 29(火)18:30〜バレエ初中級、20:20〜バレエ入門は岩佐先生→柴田先生に代講となります。

 

・1/10(木)19:40〜バレエ初中級、21:20〜OPは両川先生→高島先生に代講となります。

(OPクラスはターン強化レッスンとなります。オプション券にてご受講可能です。)

 

・1/13, 20, 27(日)11:00〜バレエ中級、13:00〜はじめてのバレエは両川先生→小川彩子先生に代講となります。

 

・1/19, 26(土)12:00〜バレエ初中級は小川しおり先生→岩佐先生に代講となります。

 

・1/19(土)14:00〜リラックスヨガはケイカ先生→諸英希先生に代講となります。

・1月より、毎週(火)10:30〜バレエ初級クラスは以下の通り変更となります。

時間:10:40〜12:00

担当:朴哉垠先生→薮下亜佐美先生

 

 

 

・1/11, 18, 25(金)10:30〜バレエ中上級、1/10(木)18:20〜はじめてのバレエ、1/11(金)19:00〜バレエ初中級(小竹向原)、1/21(月)18:30〜リラックスヨガは休講となります。

 

・小竹向原スタジオは1/4(金)にレッスンを実施し、1/11(金)はお休みとなります。

・1/25(金) 19:00〜バレエ初級・20:25〜OPポアント(小竹向原)は両川先生→岩佐先生に代講となります。

 

作成者:

・12/24(月)は振替休日のため、通常のレッスンはお休みとなります。

お知らせが遅くなり申し訳ありません。何卒よろしくお願いいたします。

作成者:

・12/17(月)11:00~バレエ初中級、OPポアントは
佐藤先生→薮下先生に代講となります。

作成者:

・12/3、12/10(月)11:00~バレエ初中級は
佐藤先生→薮下先生に代講となります。

・12/7、12/14、12/21(金)
10:30~バレエ中上級は休講となります。

・12/9(日)13:00~はじめてのバレエは
両川先生→小川しおり先生に代講となります。

・12/21(金)19:30~バレエ初中級、OPポアントは
佐藤先生→小川しおり先生に代講となります。

・12/23(日)
11:00~バレエ中級、13:00~はじめてのバレエは
両川先生→小川彩子先生に代講となります。

12/29(土)~1/4(金)は年末年始のため
通常のレッスンはお休みとなりますが、

小竹向原スタジオのみ1/4(金)~
通常のレッスンが始まります。

作成者:

12月23日(日) 14:30~16:00 田町スタジオにて

『シアターダンス スペシャルワークショップ』を開催いたします!

担当は朴哉垠先生!

誰もが知っている夢の国の名曲で楽しく踊りましょう!

受講料:会員2,500円 会員でない方3,000円

★ワークショップの後

16:30~17:30

今年いっぱいでアクシスのレギュラークラスを卒業される哉垠先生との、

ささやかなお別れ会を開催します。

参加費:500円 ワンドリンクとお菓子付き♪

田町スタジオ受付にてお申し込みください!

作成者:

毎年ご好評の年末年始オープンクラスのお知らせです。
魅力的なレッスンが盛りだくさん!
会員以外の方も参加OK♪ご友人の方ともぜひご一緒にどうぞ

※定員になり次第締め切りとなりますので、お早めにお申し込みください♪

◇12/30(日)13:00~14:30
『軸を極める基本レッスン』小川しおり先生
アクティブな動きは体軸づくりから♪
レベル:入門~

◇12/30(日)15:00~16:30
『チャルダッシュ』白鳥の湖第3幕より
岩佐未来先生
基本の形を身に付けてキレのある
大人のチャルダッシュを踊りましょう!
レベル:初心者OK

◇12/31(月)13:00~14:30
『バレエ中上級クラス』佐藤真左美先生
いつもよりハイレベルなレッスンに
チャレンジ!
レベル:中級以上

◇12/31(月)15:00~16:30
『ポアントでのピルエット』佐藤真左美先生
片足ポアントの強化とポアントでの
ピルエットを習得!
レベル:ポアント歴1年以上

◇1/1(火)13:00~14:30
『2019年 初レッスン』両川加奈子先生
稽古始めはアクシスで♪
マットストレッチ&体幹トレーニング後、
バーからセンターへ
レベル:初級~初中級

◇1/1(火)15:00~16:30
『花のワルツ』くるみ割り人形第2幕より
両川加奈子先生
3拍子のリズムを習得♪
この機会にワルツステップをクリア!
レベル:初級~初中級
バレエシューズ、ポアントどちらでも受講可能です。

◇1/2(水)13:00~14:30
『ジャイロキネシス®ハッピームーブス』
柴田有紀先生
普段とは違う、音楽を使ったフォーマット。
2019年ハッピーに動きだそう♪
レベル:初心者OK

◇1/2(水)15:00~16:30
『オーロラ姫のヴァリエーション』眠れる森の美女第3幕より
柴田有紀先生
プリンシパルに学ぶ。美しいヴァリエーションの踊り方♪
レベル:初中級以上
バレエシューズ、ポアントどちらでも受講可能です。

【受講料】
アクシス会員…¥2,500 会員以外…¥3,000

【お申込み】以下いずれかの方法でお申込みください。
・スタジオ受付にて現金でお申込み
(できるだけお釣りの要らないようにお願いします。)
・アクシス予約システムより:http://axis.resv.jp
 お申込み後、お振込でご入金

*ご入金完了時にご予約確定となります。
 お申し込みをされても一週間以内にご入金がない場合は
    自動的にキャンセル扱いとなりますのでご了承ください。
*定員となり次第、お申込みを締め切らせていただきます。
*12/24(月)を過ぎてのキャンセルによるご返金はできません。
*キャンセル時、銀行振込にて返金の場合は
 手数料¥500を差し引いた額をご返金します。

作成者: